Новый Тибидохс. Новое поколение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венецвета

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ф.И.О-Венецвета Верховская

Возраст-13 лет,15 августа

Отделение-

Семья-отец Николай Верховский,мама-Мария Верховская,мачеха-Александра Верховская и сводная сестра-Вероника Верховская

Внешность-Венецвета похожа на хрупкую фарфоровую статуэтку, которую нельзя трогать руками, а можно только смахивать пыль специальной пушистой метелочкой. Веня небольшого роста, с русыми волосами и нежными чертами лица. Ярко-голубые невидящие глаза… Да, Венецвета слепа от рождения… Над левой бровью маленький шрам (следствие неудачной встречи со столом в возрасте семи лет). На устах девушки часто играет чуть виноватая улыбка.

Характер-Кроткая, тихая, мечтательная девушка. Верит, что без Мечты в этом мире прожить невозможно. Часто верит в то, во что никто не верит… Например, в искреннюю дружбу, настоящую любовь, абсолютное счастье… Никогда не отчаивается, имеет невероятную волю к жизни.
У девушки очень острый слух (без этого никак). Еще хорошо развит музыкальный слух, Венецвета отлично поет а-капелла.
В лопухоидном мире друзей у Вени не было, хотя надеется их найти. Просто девушка редко бывала в компании.
Оставаясь одна, Венецвета как бы уходит в свой мир, придумывает разные истории… Это ее единственное хобби. Пристрастий нет.
Когда нервничает, то стучит костяшками пальцев по набалдашнику трости, при помощи которой она передвигается в пространстве (слепая все-таки).
Находится в почти полном неведении относительно окружающего мира и собственной внешности – ведь Веня всегда оставалась на попечении самой себя.

Биография-Венецвета родилась в небольшом городе. Ее мать умерла при родах, а Венецвета отчего-то родилась слепой. Отец девочки горевал недолго и вскоре женился во второй раз. У него родилась еще дочь.
Мачеха и сестричка неплохо относились к Вене, только мало времени проводили с ней. Отец тоже уделял больше внимания здоровой дочке.
Часто Венецвета пыталась спросить у отца, каков же мир вокруг нее, мир, который она так и не сможет увидеть. Отец сообщал, что мир красивый и уходил либо на работу, либо в компанию жены и второй дочери. Веня чувствовала себя покинутой.
Учиться читать по азбуке для слепых Венецвета не могла – не позволял отец, говоря, что это новые расходы и все в таком духе.
Так и жила Веня до тринадцати лет…
Была ночь. Глубокая ночь, причем полнолуние. Но девушка этого знать не могла (того, что полнолуние). Она лежала в кровати и думала, как же выглядит этот мир, в котором она живет…
Дверь скрипнула. Венецвета насторожилась. Раздался голос Ники, ее сестры.
- Да спит она, спит… Вот, кольцо ее, на пальце… А вот трость…
- И за сколько это можно будет продать? – спросил другой голос, видимо, принадлежащий парню.
- Не знаю… Ну, давай, я беру…
Голоса приблизились. Кто-то взял Веньку за руку, стягивая кольцо.
«Только бы они ушли…» - подумала она. С кольцом нельзя было расставаться, это было кольцо ее матери... А если встать… То Венецвета ничего не видит, может запросто упасть или еще что-нибудь, а трость… Где стоит трость?
- Ай! – взвизгнула Ника. – У нее руки холодные! Она умерла! А-а-а-а!
Послышался топот. Воры убежали. Веня еще долго отходила от мысли, что ее сводная сестра оказалась воровкой…
Прошла неделя. Как всегда, Венецвета сидела в кресле, сжимая трость в руках и уносясь мечтами куда-то далеко…
- Леди, вы не подскажете, где я могу найти Венецвету Неизвестную? – раздался мягкий девичий голос.
«Леди» удивленно повернулась на голос, но протянуть руку не рискнула.
- Это я… А кто вы? – поинтересовалась Венька.
- Я? Я Настя. Из Тибидохса. В общем, ты маг… Маг холода, - сообщил голос.
- Быть не может… - ахнула девушка.
- Собирай вещи…
Легко сказать – собирай. Как это может сделать совершенно слепая «леди»? Полтора часа Венецвета разбиралась в своих вещах, на ощупь определяя, что это за предмет. Наконец, все вещи были аккуратно уложены в рюкзак, а сама Венька стояла перед Настей.
- Кольцо у тебя есть, я вижу… Говори «Обретайсимо», - велела та.
- «Обретайсимо», - послушно повторила слепая.
Ее трость дернулась. Веня ощутила на своей руке чью-то ладонь.
- Идем прочь из дома. Трость – твое полетное средство… Вылететь из окна ты не сможешь, - произнесла Настя.
Девушки вышли из дома.
Перелет в Тибидохс был сложным, учитывая то, что полетный предмет Насти (метла, наверное) и трость Вени все время сталкивались. Проводница держала Венецвету за руку, направляя полет. Через четыре часа Настя произнесла:
- А теперь говори «Грааль Гардарика»!
- «Грааль Гардарика»! – тихо произнесла девушка, надеясь на какое-то чудо.
Спустя некоторое время Венька почувствовала под ногами песок.
- Ну, я побежала… Извини, проводить тебя не могу! – весело сказала Настя, постепенно удаляясь.
А Венецвета так и осталась стоять на побережье и на пороге новой жизни…

Животное-нет

Летательный аппарат-трость для слепых

Сила-маг холода

Артефакты-не имеет

Статус-одна в темноте...

Опыт участия в ролевых играх-есть небольшой

Как часто вы будете поосещать-раза 2 в неделю

Связь с вами-мое мыло

Откуда вы узнали про нас-случайно нашла этот сайтик

0

2

Меня проверят?

0

3

Уже много времени прошло.да.

0

4

Думаю ты принята =)

0