Новый Тибидохс. Новое поколение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

С этой крыши открывается чудесный вид на весь Буян

0

2

------> Общая гостинная
Бейбарсова пришла на крышу. Наконец то я одна...- немного подумав девушка добавила.- ну, не совсем одна...с Пантерой. Пантера мяукнув пошла на выход. Никакого желания сидеть на крыше с хозяйкой- некромагом кошка не имела. Лара осталась одна. Она близко подошла к концу крыши, так что ее половина ступни висела над пропастью. Волна воздуха дула в лицо девушки, так что ее каштановые волосы развивались по ветру. Изумрудные глаза младшей Бейбарсовой блестели. Девушка расставила руки параллельно крыше и улыбалась от счастья. Ей было хорошо.... и одиноко. Нет, в гостинную ей не хотелось. Ей хотелось с кем нибудь поговорить. Но не с Пантерой, не с некромагами, а с обычным человеком. Кто ее поймет...

0

3

В это время ее подзеркаливал Ягун, незаметно сидевший ззади.
Ну что ж. поговорим - произнес мальчик. Привет, Лара. Как делишки?

+1

4

От неожиданности Лара чуть не свалилась. Кое как восстановив равновесие, Бейбарсова отошла от края и резко повернулась. Перед ней сидел парень с красивыми глазами, светлыми волосами и слегка оттопыренными ушами. Бейбарсова с интересом разглядывала его. Вроде бы светлый...- подумала девушка.
-Привет...- произнелся Бейбарсова.- начнем с простого вопроса кто ты?  И сколько ты сдесь сидишь? И откуда знаешь как меня зовут? Телепат?- Лара слегка нахмурилась.

0

5

Баб-Ягун младший. Думаю ты знаешь моего отца - великого играющего комментатора. А сижу я здесь примерно... короче, когда вылезла я уже был здесь. Я телепат. но не сказал бы что очень хороший. Знаю я тебя потомушто в Тибидохсе некромагов не так уж и много. - ответл Ягун на все вопросы.
А я думал что у таких как ты нервы железные.

0

6

Лара засмеялась над фразой Ягуна: А я думал что у таких как ты нервы железные. Потом легко пожала плечами.
- У всех бывает слабость...- Лара вздохнула.- О твоем отце я слышала лишь однажды. От своего отца- Глеба Бейбарсова.- Бейбарсова мягко подошла и села рядом с Ягуном. Некромаг посмотрела на небо. - ты давно в Тибидохсе?- девушка повернула голову к Ягуну.

0

7

Да всю жизнь. С бабулей - Ягге. - незадумываясь ответил Ягун. Мои родители работают в Мафорде. так что время на меня у них нет. Юноша посмотрел ей прямо в изумрудные глаза и спросил:
А где твой отец?

Отредактировано Ягун Младший (2008-08-06 09:01:10)

0

8

Лара грустно вздохнула и вспомнила своего отца- Глеба. Она так живо представила, что казалось вот вот протянет руку и дотронется до некромага. Девушка думала, что ответить.
-Мой отец...он...- потом не задумываясь выпалила.- он бросил нас! А точнее меня, брата и сестру. Глеб всегда хотел сделать из нас достойных некромагов. А потом....в одно из утро....поэтому мы и оказались в Тибидохсе...- Бейбарсова вспомнила тот момент, когда они не обнаружили отца, а потом их забрали в Тибидохс.

0

9

Ягун понимал ее - он знал каково это, оказатся без отца. Но что бы еще больше не угнетать девушку парень заговорил о другом.
А ты не похожа на темную, тем более на некромага. Обычно я сразу при в стрече с каким нибудь человеком могу определить. некромаг он или нет. Ягун улыбнулся.

0

10

Лара тоже улыбнулась. А он ничего...- подумалась девушке, но перед этим она поставила блок.
- Это еще почему, я и не похожа на тёмную?- Бейбарсова слегка рассмеялась.- я самая настоящая тёмная с темнейшими корнями!
В этот момент на крышу вползла Пантера. Именно вползла. В зубах она тащила дохлую белую мышь.
Оо.... ты уже с кем то познакомилась!- мысленно проурчала она.- и смотрю неплохо проводишь время.- немного подумав кошка спросила.- Парень телепат? Бейбарсова кивнула головой. Оставив мышь, Пантера подошла к Ягуну.
Привет!- обратилась она к нему.- я Пантера, кошка Лары.

0

11

Ягун слегка удивился кошке телепату. Привет киса. А как ты научилась читать мысли? Присмотревшись к кошке он заметил некие сходства с Ларой.

0

12

Лара улыбнулась. Редко Пантера разговарила с кем то другим. Даже с Алексом. Исключение составил Ягун и Дима. Тем временем Пантера внимательно смотрела на парня.
Это у меня врожденный талант. Примерно как и у тебя.- Пантера хмыкнула в усы.- Я не умею говорить, как и любое другое животное. Но у меня есть дар, дар телепата. Я смотрю ты заметил, наше сходство с Ларой.- спокойно сказала кошка.- Это потому что мы, одно целое.- больше нечего не сказав Пантера начала расправляться со своей мышкой. Думая о своем, кошачьем.
Лара смотрела то на Ягуна, то на Пантеру. Если говорили с ее кошкой, то как будто говорили с ней. И Бейбарсова слышала весь разговор.

0

13

Смотря как кошка потрошит мышь Ягун сказал:
Милое животное. Поговорив с животным юноша начал ловить себя на том что не ровно дышит к Ларе. Посколько он не стеснительный решил признатся. Ты мне нравишся. Я еще никогда не встечал такую как ты.

0

14

-Ага...милее не бывает...- Бейбарсова улыбнулась.- я тебе что? нравлюсь? - Лара немного подумала, а затем сказала.-знаешь, а ведь ты мне тоже нравишься.- девушка поправила волосы. Бейбарсова вспомнила одно из правил некромагов : Некромаги однолюбы. Полюбят второй раз, некромаг может погибнуть...- от этой мысли Лара передернулась. Пантера быстро начала успокаивать перед этим выставивь блок.
Спокойно, Лара- говорила она, откусывая кусочек от мыши.- он тебе только нравиться. И всё!- при этой мысли Бейбарсова немного успокоилась.

0

15

Ягун не знал что ответить. Немного подумав.может пойдем прогуляемся? - с просьбой в голосе спросил он.

0

16

Ничего не сказав, Лара просто кивнула. Потом вопросительно посмотрела на Ягуна и спросила.
- Куда пойдем?- подумав, девушка попросила.- А покажи мне Тибидохс!

0

17

Следуй за мной- сказал Ягун.
И они пошли  -----> Тибидохс

0

18

Лара пошла за парнем. Бросив свою мышь, Пантера с криком:
А меня подождать?- бросилась в догонку за Ягуном и Ларой. Потом поразмыслив, что будет третий лишней, опять подошла к мыши. Доев ее Пантера бросилась бродить по Тибидохсу в одиночку.
-----> ТИбидохс

0

19

-----> Сторожка Древнира
Лариска вошла на крышу первая. Как только она вошла, Пантера спрыгнула и пошла расходовать свои припасы. Бейбарсова подошла к краю и села, свесив ноги. Небо было алым... Прямо, как кровь....- Думала Бейбарсова. Следом пришел Ягун.
-Смотри, как красиво!- на одном дыхании произнесла Лара, указывая на закат. Вот бы это нарисовать... Девушка любила рисовать и этим пошла в Глеба. Она щелкнула пальцами и в ее руках появилась папка. Бейбарсова взяла пастель и нескольками штрихами изобразила пейзаж.

0

20

Забравшись на крышу за Ларой,  Ягун остановился и осмотрелся. С башни был виден весь Буян а также весь маршрут проделаный ими за день.
Смотри, как красиво!
Да, очень. Знаешь, я раньше не замечал этого. - промолвил парень. Подошедши к девушке он присел рядом и увидел что она рисует.
Хм. Знаю тебя уже целый день. А то что ты рисуеш для меня также ново как и снег в июне.
От солнца остался только жалкий оранжевый кусочек. Скоро остров поглотит ночь. Ягун повернулся к Ларе что последний раз увидеть ее при свете дня. В одно мнгновенье тень накрыла весь Тибидохс.

0

21

Хм. Знаю тебя уже целый день. А то что ты рисуеш для меня также ново как и снег в июне
Лара хмыкнула и закончив рисунок спрятала его в папку. Она не любила показывать свои творенья. Бейбарсова посмотрела на потемневшее небо. На небосводе зажглась первая звездочка. Какая она яркая и красивая...- Лариса совершенно по детски удивлялась красоте. Для некромага, который видел только мертвяков и гробы это было восхитительно. Лара перевела взгляд на Ягуна. Он тоже смотрел на небо...

0

22

На небе засияла первая звезда. Ягун часто ее видел. Повернувшись к Ларе он увидел ее восхищение.
Я смотрю, тебе редко выпадала возможность смотреть на звезды. В Тибидхсе ты сможешь делать это чуть ли не каждый день. - уверил ее юноша. Посмотрев в окна Жилого Этажа, свет начинал тухнуть в комнатах. Ему уже было пора.
Прости, мне уже пора. - сказал он девешке. А потом... Ягун сделал то, что никогда бы не сделал раньше. Он ... поцеловал ее в щеку. И телепортировался к себе в комнату.

0

23

Я смотрю, тебе редко выпадала возможность смотреть на звезды. В Тибидхсе ты сможешь делать это чуть ли не каждый день.
-Нет я и раньше любила смотреть на звезды.- заверила его Бейбарсова.- Просто на крыше ты как бы....становишься ближе к звездам...- Лара перевела взгляд на Ягуна.
Прости, мне уже пора.
Бейбарсовой не хотелось расставаться.
-Пока...- опустив взгляд прошептала Лара. Затем Ягун ее поцеловал в щеку и телепортировал. Бейбарсова вновь смотрела на небо, но уже улыбаясь. К девушке подошла Пантера.
Двигатель мира- прогресс...- с улыбкой заявила кошка.- пока он у вас с Ягуеом небольшой, но радуйся хоть какой. Девушка не стала отвечать Пантере. Она просто встала и пошла в свою комнату. Ну вот меня сново не замечают...- угрюмо подумала кошка и побежала за хозяйкой.
------> Комната младшей Бейбарсовой.

0

24

Пройдя множество лабиринтов коридоров Бейбарсова оказалась на крыше. Фаи ещё не было. Девушка села прямо на край крыши. Она была в Тибидохсе недавно, но ей тут уже нравилось. Она просто сидела и размышляла... Тут её захлестнула волна обиды. Очень большая... Папочка, почему ты нас бросил? Нам ведь было так хорошо вместе. Мы прекрасно жили... Почему? Зачем? За что? Ей захотелось сейчас увидеть отца. Как в детстве, когда ей было шесть или семь лет она была страшно напугана чем-то. Папа её успокаивал. В нём очень редко просыпалась волна любви, но всё же... Так захотелось сейчас увидеть его. С ним всегда было так надёжно... Как за каменной стеной. Хоть у неё есть Алекс и Лара, но его они не заменят. Сначала мама, теперь ты... Что же будет дальше? Нам теперь нужно держаться вместе чтоб не потерять друг друга. Глаза Алисы предательски заблестели. Она не плакала. Почти никогда. Последний раз лет в восемь. Потом же она привыкла. Никто не мог причинить ей боли кроме близких людей для которых она была так уязвима. Пока она не начала плакать девушка быстро моргнула. Потом ещё раз. Блеск а тёмных глазах ушёл и выражение лица снова стало отрешённым. Всё-таки некромаги не умеют быть несчастными, а если и умеют, то никогда этого не показывают.

0

25

------Комната меня и Гроттерши

Фая бодро шла на крышу. Петляя по лабиринтам коридоров, она наконец дошла до двери. Всего одна ступень отделяла её от нужного места. Но тут что-то заставило её остановиться. Сознание автоматически слилось с пространством. Да, она почувствовала, что Алиса уже на крыше, но...с ней было что-то не то...Боль?Но...она была такой...хм...жизнерадостной...я на какой-то миг подумала, что она слишком живая для некромага...-подумала Гломова и толкнула дверь. Её летательный аппарат летел рядом в нескольких сантиметрах над полом. Файка вошла на крышу и тихо приблизилась к Бейбарсовой. Свой рюкзак она успела скинуть и положить на дракона. Её рука осторожно коснулась плеча Алисы.
-И снова здраствуй!-произнесла она бодро, скрывая за улыбкой беспокойство. Оглядевшись, Склеп не заметила летательного аппарата Алисы. Кажется мы никуда не летим?-пронеслось у неё в голове.

0

26

Алиса вдруг услышала чьи-то шаги. Наверняка это Фая... подумала Алиса. Интуиция срабатывала очень хорошо и она сразу поняла, что одёт кто-то, кто не желает ей зла. Её рука осторожно коснулась плеча Бейбарсовой.
- И снова здраствуй! - воскликнула Фая. Настроение у неё хорошее, сделаем вид что у меня тоже, тем более, что это заразно... подумала она и встала с края крыши.
- Фай, понимаешь... У меня такое чувство, что не нужно никуда лететь. Давай просто прогуляемся. Правда, можешь считать это бреднями сумасшедшей, но она меня никогда не подводила, а сейчас это даже нечто большее... Беспокойство... - бормотала Алиса. Она не знала даже как выразить это чувство и говорила всё подряд. - Извини в общем, что подвела тебя.

0

27

Файка улыбнулась.
-Знаешь...а я не расстроилась! Ладно, если бы на Плешивой Горе были дела особой важности...а так..Алис, что-то случилось?-Гломова пыталась отвести тему в сторону, но потом не выдержала. Любопытство и желание помочь взяли верх. "С Алиской что-то не так..да, эти некромаги фиг покажут, что слабы...но я чувствую...интуиция? У меня, Алиса, она тоже прекрасно развита, спасибо моей умной маме! а ещё я приставучая...точна-точна!"-подумала Склепша, садясь рядом с Бейбарсовой и свешивая ножки вниз. Файка иногда приходила на крышу...но тогда она сидела сдесь в одиночестве и грустила. Да-да, жизнерадостная и языкастая Файка Гломова грустила. сама в шоке! а сейчас с ней рядом была Алиса. Её настроение передалось и Склепу. А ложь...Гломова её чувствовала. Чувствовала, как собака-ищейка. Она ведь сама редко врала..просто не гвоорила всей правды...

0

28

-Знаешь...а я не расстроилась! Ладно, если бы на Плешивой Горе были дела особой важности...а так..Алис, что-то случилось? - спросила Фая. Что ж, по-моему она и правда не обиделась...
- Ничего, правда ничего! - уверенно ответила Алиса. Что, что, а скрывать свои эмоции и надевать любые маски на лицо она умела! Но сразу же почувствовала, что Фая ей не поверила. Девушка очень не любила, делать из других людей контейнер для отрицательных эмоций, но сейчас точно знала, что довериться ей можно... - Понимаешь... Мне очень одиноко. Вроде бы и друзей много, брат, сестра, а одиноко очень. Даже бывает и поговорить не с кем... И я очень скучаю по своему отцу. Тут Алиса поймала себя на мысли, что выложила Файке всё... Странно, как будто уже много лет знакомы. В данный момент Фая была ей даже ближе, чем Настя, с которой она дружила с детства. Девушка почувствовала, что теперь, когда она всё выложила Фае, ей стало вдруг легче. Алиса улыбнулась.
- Ну ладно, давай не будем о плохом... Пошли в Тиб. Потом Бейбарсова немного замялась. - Спасибо, что выслушала меня. Извини, я просто не привыкла вот так всем всё рассказывать и изливать душу.

0

29

-Ты даже не представляешь, как я тебя понимаю! Одиночество...да, у меня такое бывает...иногда так зажмёт, прям уух! Друзья...но я привыкла всё в себе держать. Почему? Я думала об этом, но до сих пор не знаю...хотя. Сейчас я поняла, как иногда бывает трудно, когда ты одинок в своих переживаниях! Человек-как сосуд...только когда он слишком наполнен болью, он может треснуть...поэтому иногда нужно хотя бы немного, а вылить эту боль...-Файка говорила как-то немного необычно. Для неё. Обычно, ей было палец в рот не клади-откусит по локоть. А сейчас...спокойно и рассудительно. Возможно, потому что острый язык здесь был не уместен...Но она была искренна.Именно с Алисой.
- Ну ладно, давай не будем о плохом... Пошли в Тиб.
Файка кивнула и улыбнулась. Поднявшись на ноги, она подобрала свой рюкзак и поставила на драка. Произнеся короткое слово, она заставила транспорт плыть.
-Спасибо, что выслушала меня. Извини, я просто не привыкла вот так всем всё рассказывать и изливать душу.
-Ну...и тебе спасибо...ты первая...с кем я так говорю...-Гломова улыбнулась.
-Пошли...что ли?

0

30

- Ну...и тебе спасибо...ты первая...с кем я так говорю... - сказала Фая.
- Знаешь, я тоже... У меня и друзей много, и подруг... А вот чтобы так! Мне кажется, что я тебя всю жизнь знаю. Правда. Алиса улыбнулась.
- Пошли...что ли?
- Да, пошли, а то что-то мы заговорились. Она уже заметно повеселела, но всё же ощущение чего-то неизбежного не покидало её. Всё-таки что-то случится... с такими мыслями она направилась в Тибидохс.

>>>>>>>> Тибидохс

0